Английский познавательно и он-лайн: о бесплатной платформе futurelearn.com

english-751057_1280

Вы учили язык несколько лет? Начали понимать и говорить, но практики английского очень мало? Скорее всего вам хочется поддержить существующий уровень языка, улучшить словарный запас, но на курсы пока нет времени и денег? Вы знаете, что есть много он-лайн ресурсов, но делать упражнения и разговаривать сами с собой – неитересно, скучно и совсем бесполезно?
Именно для вас я хочу рассказать об удивительном и очень полезном, а главное – БЕСПЛАТНОМ британском ресурсе futurelearn.com.
Futurelearn.com – бесплатная платформа, основанная Открытым университетом в Лондоне, где каждый может получить современные знания по многим сферам (медицина, экономика, искусство, история и много другое) в первую очередь на английском языке.
Многие преподаватели иностранных языков уже давно сошлись во мнении, что самым эффективным способом изучения языка является заинтересованность ученика узнать новую и нужную информацию: о его хобби, о любимом актере, о профессии…
Такую возможность предоставляет futurelearn.com – собрание непродолжительных (2-8 недель) он-лайн курсов в основном ведущих британских университетов (Lancaster University, University of Birmingham и многие другие), состоящих из коротких видео лекций (до 10 минут), материлов для чтения (до 5 страниц), интерактивных тестовых занятий, небольших письменных заданий (200-300 слов, но не во всех курсах), интерактивного общения с преподователями, скайп-сессий с ними, и самое ценное в этом формате и ресурсе – общение в форуме с другими участниками курса, где обусждаются поставленные преподавателями вопросы. Все видеоматериалы можно скачать себе на компьютер, они снабжены субтитрами на английском языке, а также полными транскриптами, что позволяет возвращаться к ним несколько раз, если у вас возникают проблемы с пониманием того или иного слова. Все статьи и материалы курсов чаще всего находятся в платном доступе, но специально для участников курса они полностью бесплатны, к которым можно обращаться бесконечное количество раз.
Особо хочу отметить гуманитарные направления курсов: история, английский язык, культура, искусство, при изучении которых можно пополнить собственные знания по интересующим вопросам, но и отлично попрактиковать английский язык с носителями языка, так как большинство курсов и преподавателей представляют именно британские университеты.
Много курсов, посвященных английскому языку, подготовлены совместно с Британским советом, о полезных материалах которого я уже писала. Британский совет – организация, занимающаяся популяризацией английского языка и культуры в мире.
Например, есть на futurelearn.com отличный 4-недельный курс ознакомления с самым популярным международным экзаменом IELTS. Он дает представление о структуре экзамена, заданиях, системе оценивания, различиях между общим и академическим экзаменом. После такого курса можно оценивать свои знания и умелия, определить те пробелы, которые нужно подтянуть.
Или захватывающий курс об истории Британской империи с видеоматериалами в виде ожившей инфографики, с живыми примерами и появлением английских слов, описывающие другие части мира.
Кроме того, на платформе представлены отличные курсы по психологии, маркетингу, фармацевтике, педагогике, бизнес-администрированию, юриспруденции, воспитанию детей, науке, технологии, окружающей среде, природоведению, математике и т.д. Очень часто курсы являются своеобразной презентацией магистерских программ по тем или иным специальностям, в том числе программ он-лайн. Может, вам понравится, и вы захотите узнать больше?
Для тех, чей уровень английского чуть выше среднего, советую попробовать курсы австралийских университетов, наприимер, Monash University, ведь их новый для вас акцент и использование слов будет очень позновательным!
Наверное, у вас возник вопрос – неужели бесплатно? Слушать лекции, заниматься, скачивать материалы, общаться – абсолютно. Если Вы хотите получить официальный сектификат о прохождении курса (дают при прохождении 50 процентов материала), тогда придется заплатить – цены начиная от 54 евро за сертификат.
В общем, узнавайте новое и интересное! А если захотите прийти к нам в Центр JUST SPEAK IT – то мы вместе будем учиться и говорить по-английски! Звоните: 55574646!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *